Новый Mercedes-Benz E-Class Coupe попал в объектив шпионов

При прохождении дорожных тестов в объективы автомобильных папарацци попал предсерийный прототип Mercedes-Benz E-Class в кузове купе. Таким образом, автопроизводитель расширяет новое семейство своего Executivklasse. На данный момент, напомним, на рынке присутствуют седан и универсал следующего поколения модели.

Новый Mercedes-Benz E-Class Coupe попал в объектив шпионов
2018 Mercedes-Benz E-Class Coupe

Новый E-Class Coupe уже попадал в поле зрения фотошпионов, но на последних снимках купе имеет минимум защитного камуфляжа. Вполне логично, что дизайн двухдверки тесно перекликается со стилистикой базового седана E-Class, хотя задняя часть отличается существенно.

Как и «младший брат» C-Class, новинка спроектирована на основе заднеприводной платформы MRA. Ожидается, что новое купе E-класса будет легче и динамичнее предыдущей модели.

Система полного привода будет доступна в качестве дополнительной опции. Двигатели – 4- и 6-цилиндровые бензиновые и дизельные силовые агрегаты. Трансмиссия – 9-диапазонный «автомат».

В салоне изменения по сравнению с базовой версией ожидаются минимальными. По некоторым данным, у купе не будет традиционных аналоговых часов.

Официальный дебют Mercedes-Benz E-Class Coupe новой генерации ожидается в январе на мотор-шоу в Детройте. Европейская премьера новинки состоится на Женевской автовыставке в марте 2017 года.