Седан Mercedes-Benz E-Class новой генерации практически готов к дебюту

Компания Mercedes-Benz (подразделение концерна Daimler AG) продолжает готовить к дебюту люксовый седан Mercedes-Benz E-Class нового поколения. Автошпионы смогли запечатлеть сотни «ешек» 2016 модельного года и выложили отснятые материалы в Сеть.

Седан Mercedes-Benz E-Class новой генерации практически готов к дебюту
Mercedes-Benz E-Class. Фото Carscoops

Как и предполагалось, новsq Mercedes-Benz E-Class будет во многом походить на своих собратьев по конвейеру – S-Class и С-Class. Очевидно, на закрытой стоянке, где была сделана видеозапись, размещены стандартные модификации с обычной колесной базой. Однако в компании официально анонсировали выпуск специальной удлиненной версии LWB.

По предварительной информации, новый E-Class построен на модернизированной модульной платформе MRA. Он будет несколько больше своего предшественника, однако при этом будет обладать меньшей массой.

Как стало известно, у новинки будет еще более роскошный салон, а центральная панель получит дизайн, аналогичный флагманскому S-Class. Согласно официальной информации, мировая премьера авто пройдет на детройтском автосалоне 2016 года.