Changan рассекретила новый минивэн Changan COS Cosmos до премьеры

Китайские СМИ опубликовали первые официальные изображения минивэна Cosmos, который местный автогигант Changan выпустит под своим новым брендом COS. Мировая премьера новинки должна состояться уже в конце августа на автосалоне в Чэнду, а в продажу полноразмерный однообъемник выйдет в течение месяца-двух после дебюта.

Changan рассекретила новый минивэн Changan COS Cosmos до премьеры
COS Cosmos. Фото Changan

Как предполагают эксперты, выйдя на рынок, новый минивэн с тремя рядами сидений в салоне станет одним из немногих настоящих конкурентов легендарному «японцу» Honda Odyssey, который давно пользуется хорошим спросом среди азиатских потребителей.

В базовой версии, помимо привычных опций активной и пассивной безопасности, COS Cosmos оснастят адаптивным круиз-контролем, электроприводом двери багажного отделения, «круговыми» камерами для удобства парковки и маневрирования, панорамной крышей и отделкой салона из качественной эко-кожи.

Моторную линейку нового китайского минивэна представит 1,5-литровый 156-сильный бензиновый турбомотор, работающий в паре с 6-ступенчатой «механикой» или аналогичным «автоматом».