Новый Nissan Juke дебютирует в осенью 2017 года‍

Компактный японский кроссовер Nissan Juke новой генерации дебютирует уже этой осенью в рамках Франкфуртского автосалона. На текущий момент идет завершающий этап доводки автомобиля, в ходе которых проводятся ездовые испытания закамуфлированного предсерийного прототипа. Вполне вероятно, что со временем новое поколение Juke доберется и до России.

Новый Nissan Juke дебютирует в осенью 2017 года‍
Nissan Juke. Рендер Auto Express

Напомним, что ранее данная модель была выведена с рынка из-за неудовлетворительных показателей продаж. По словам представителей Nissan, новый Juke может вернуться к российским покупателям в случае наличия стабильного интереса к модели и стабилизации экономической ситуации в стране. В принципе, для этого есть все предпосылки, ведь новинка будет габаритнее и агрессивнее, что может прийтись по вкусу отечественным автолюбителям.

Отметим, что в качестве платформы для Juke 2018 используется архитектура CMF-B, которая позволит сделать кроссовер больше предшественника. Под капотом расположатся современные бензиновые двигатели с турбонаддувом на 1.0 и 1.6 литра. Дизельных версий не будет, зато может появиться полностью электрическая и гибридная модификации.