В Сети появились первые фото Nissan Kicks на базе Renault Duster

Компания Nissan анонсировала выход бюджетной версии компактного кроссовера Nissan Kicks на платформе Renault Duster. Накануне пресс-служба японского автопроизводителя опубликовала первые официальные эскизы автомобиля.

В Сети появились первые фото Nissan Kicks на базе Renault Duster
Nissan Kicks. Фото Nissan

В отличие от глобальной версии модели, созданной на базе Nissan Juke, новинка получит удешевленную платформу B0 от кроссовера Renault Duster, сохранив прежний дизайн экстерьера. Исключениями в этом плане станут слегка доработанные бамперы и радиаторная решетка.

Nissan Kicks
Nissan Kicks. Фото Nissan

Также новый Nissan Kicks для Индии немного превзойдет свою глобальную версию в габаритах. По неофициальным данным, его длина составит 4295 мм, ширина – 1760 мм, высота – 1590 мм, а расстояние между осями – 2620 мм.

Моторную гамму новинки займут 1,5-литровый 106-сильный атмосферный двигатель H4K и 1,5-литровый 110-сильный турбодизель с индексом K9K. Пару им составят вариатор CVT и два варианта механической трансмиссии — с пятью и шестью скоростями.

Публичная премьера бюджетной версии Nissan Kicks для индийского рынка состоится уже этой осенью, а старт продаж компакт-кросса намечен на первый квартал 2019 года.