Новый пикап Peugeot будет «клоном» китайского Changan F70

Новый пикап Changan F70, работу над которым китайский автогигант и французский альянс Peugeot-Citroen начали еще в 2017 году, наконец, рассекречен. Уже известно, что его европейский «одноклассник» под брендом Peugeot получит аналогичный дизайн.

Новый пикап Peugeot будет «клоном» китайского Changan F70
Changan F70. Фото Changan

Судя по опубликованным изображениям, китайский пикап получит массивную решетку радиатора с хромированными элементами и «брутальный» передний бампер с серебристыми защитными вставкам. Габариты «китайца»: длина — 5 330 мм, ширина — 1 930 мм, высота — 1 875 мм, расстояние между осями — 3 180 мм, размеры грузовой платформы — 1600×1595х500 мм.

По салону обе новинки идентичны. Общее практически все: усеченный руль, мультимедийный комплекс с «парящим» дисплеем и два ряда кнопок, выстроившихся прямо под блоком управления «климатом».

Под капотом F70 оснастят 2,5-литровым турбодизелем от Isuzu. Задний привод предложат по умолчанию, а передний — за дополнительную плату, либо в топовых комплектациях. Французский пикап, скорее всего, получит моторную гамму от PSA.

Как сообщает NJCAR.ru, китайский «грузовик» выйдет на домашний рынок до конца 2019 года, а «европеец» от Peugeot — в 2020 году.