Появились новые фотографии седана Aurus из проекта «Кортеж»

В Сети полностью рассекретили отечественный представительский седан Aurus Senat проекта «Кортеж». Фотографии экстерьера и интерьера новинки, премьера которой состоится 29 августа на Московском автосалоне, появились на официальном сайте бренда Aurus Motors.

Появились новые фотографии седана Aurus из проекта «Кортеж»
Aurus Senat. Фото Aurus

Как видно на изображениях, серийная версия модели действительно получила весьма строгую и аскетичную внешность, дизайн которой во многом напоминает модели Rolls-Royce. Роскошный интерьер бронированного седана сочетает в себе изысканные материалы отделки (натуральную кожу, дерево и алюминий) и высокие технологии, среди которых: цифровая приборная панель и современный мультимедийный комплекс с большим сенсорным дисплеем.

Под капотом седан Aurus Senat оснащается 4,4-литровой 598-сильной бензиновой «восьмеркой» с турбонаддувом, работающим в паре с 9-ступенчатой автоматической трансмиссией и компактным электромотором в качестве стартера.

Как ранее сообщал глава Минпромторга РФ Денис Мантуров, в свободную продажу седан и лимузин «Сенат», а также внедорожник «Комендант» и минивэн «Арсенал» под брендом Aurus выйдут в начале следующего года. Стоимость каждой модели, по предварительным данным, составит от 6 миллионов рублей.