Новое поколение седана Kia Cerato начали выпускать в Калининграде

Российское представительство компании KIA объявило о начале серийного производства седана KIA Cerato третьего поколения на заводе «Автотор» в Калининграде. К дилерам в РФ новинка приедет уже в сентябре текущего года.

Новое поколение седана Kia Cerato начали выпускать в Калининграде
Производство KIA Cerato на Автоторе. Фото KIA

Мировая премьера нового KIA Cerato состоялась еще в январе на международном автосалоне в Детройте, а российская версия популярного седана дебютирует через неделю на ежегодном Московском автошоу.

Как заявлял южнокорейский автопроизводитель, третье поколение модели построено на базе передовой модульной платформы KIA K2, благодаря которой машина стала на 80 мм длиннее, а объем багажника вырос до внушительных 428 литров.

Моторная линейка российского KIA Cerato 2019 модельного года будет представлена 1,6- и 2,0-литровыми бензиновыми атмосферными двигателями мощностью 128 и 150 лошадиных сил соответственно. Пару им составит 6-ступенчатая «механика» или 6-ступенчатый «автомат», как обычно, доступные на выбор в зависимости от комплектации. Последние, к слову, станут известны ближе к старту продаж.