Новый кроссовер Chevrolet Tracker рассекречен до премьеры

Компания Chevrolet готовит к премьере новое поколение мини-внедорожника Tracker. Несмотря на то, что официально новинку представят лишь в марте, китайское Министерство промышленности уже показало серийную модель на первых «живых» снимках.

Новый кроссовер Chevrolet Tracker рассекречен до премьеры
Новый Chevrolet Tracker. Фото autohome.com.cn

По данным ведомства, со сменой поколений автомобиль стал на 15 мм длиннее предшественника по кузову (до 4270 мм) и на 15 мм (до 2570 мм) – по колесной базе. Ширина и высота не изменились и по-прежнему составляют 1791 мм и 1627 мм соответственно.

Судя по фотографиям, в плане внешности новый Chevrolet Tracker еще больше «породнится» с моделью Orlando – только на этот раз с последним ее поколением. Арсенал опций компакт-кросса пополнится адаптивным круиз-контролем, системой удержания в полосе, системой предотвращения столкновений и новой штатной мультимедией с «парящим» сенсорным дисплеем.

Моторную гамму новинки представит безальтернативный 1,0-литровый 116-сильный турбомотор, работающий в паре с 6-ступенчатой «механикой» или преселективным «роботом».

Дата старта продаж, а также предварительные цены и комплектации нового Chevrolet Tracker будут объявлены непосредственно на презентации.