Обновленная Lada Vesta FL появится до конца 2019 года

Самый продаваемый и «прибыльный» автомобиль в России по итогам 2018 года – LADA Vesta готовится к обновлению. Как стало известно «Самарскому обозрению», рестайлинговая Vesta FL появится на публике до конца 2019 года, а в продажу поступит в начале 2020-го.

Обновленная Lada Vesta FL появится до конца 2019 года
LADA Vesta. Фото АвтоВАЗ

Верить этой информации или нет, решать вам, однако еще пару месяцев назад эти же сроки изданию «За рулем» подтвердил анонимный источник из «АвтоВАЗа»:

«Мы приняли решение перенести сроки вывода на начало следующего года, вероятнее всего, обновленную Ладу Весту АВТОВАЗ покажет этой осенью, а ее производство начнется ближе к концу года», — сообщалось в марте.

Напомним, первые изображения салона обновленной «Весты» показали в конце 2018 года на специальном мероприятии «АвтоВАЗа» в Санкт-Петербурге. Далее, уже в феврале 2019-го «Российская газета» сообщила о том, что в Научно-техническом (НТЦ) в Тольятти уже собрано четыре пилотных экземпляра LADA Vesta FL, которые в дальнейшем будут тестироваться по дорогам.

Плюс ко всему, выход машины в 2020 году подтверждает и план производства LADA Vesta, опубликованный два месяца назад порталом Drom.ru.

Значит, все, ждать осталось недолго?