Обновленную Toyota Camry покажут на автосалоне в Москве

В конце августа на автосалоне в Москве компания Toyota представит новую Camry – флагман в своем модельном ряду седанов, первое изображение которой японский бренд опубликовал недавно. По заявлению пресс-службы, публике предложат оценить не новое поколение автомобиля, а модель, подвергнутую глубокому рестайлингу.

Обновленную Toyota Camry покажут на автосалоне в Москве
Toyota Camry

О масштабах изменений судить пока сложно, поскольку вся информация скрывается производителем вплоть до дня официальной презентации, а опубликованное изображение представляет собой тизер, не позволяющий рассмотреть новинку. Очевидно только, что у автомобиля будет обновленная архитектура светотехники.

Следует отметить, что американские автовладельцы познакомились с обновленной Camry еще весной на Нью-Йоркском автосалоне. Для рынка США была предложена версия с более агрессивным и динамичным обликом и увеличенной на 45 мм длиной. Тогда производитель дал понять, что европейский вариант обновленной Camry во многом будет похож на американский. Американская Camry оснащается либо четырехцилиндровым 2,5-литровым мотором, развивающим 180 л.с., либо V6 двигателем объемом 3,5 литра и мощностью 270 л. с.

Бизнес-седан Camry относится к моделям компании Toyota, пользующимся наибольшей популярностью. С момента начала выпуска модели и до сегодняшнего дня во всем мире реализовано более 16 млн. этих автомобилей, а производством текущего поколения занимаются 10 заводов японской компании по всему миру, поставка продукции которых осуществляется в 80 стран.