Обновленные LADA Vesta и XRAY представят к концу этого года

Глава компании АвтоВАЗ Николя Мор анонсировал дебют обновленных LADA Vesta и LADA XRAY. Новые версии популярных в стране моделей будут представлены к концу 2017 года. Кроме того, топ-менеджер сообщил о новых специальных версиях внедорожника LADA 4×4.

Обновленные LADA Vesta и XRAY представят к концу этого года
LADA XRAY. Фото — LADA

В ходе своего выступления в Казани Мор определил приоритеты маркетинговой стратегии автокомпании на текущий год. В частности, глава АвтоВАЗа отметил, что ставка будет сделана на продажи автомобилей LADA в регионах, а также на увеличение объема экспортных поставок, в том числе на автомобильный рынок КНР.

В 2017 году, добавил Николя Мор, будет увеличена скорость сборки автомобилей LADA. Руководитель автогиганта назвал главной задачей АвтоВАЗа доказать российским покупателям, что автомобили отечественной марки — это лучший выбор в РФ.

Остается добавить, что Vesta и XRAY действительно пользуются высоким спросом в России. По итогам продаж 2-х первых месяцев года по данным Европейской ассоциации европейского бизнеса седан уже купили 9 189 человек — это третий результат на рынке. XRAY, который сам автопроизводитель называет кроссовером, разошелся тиражом в 3 698 единиц (10-е место в сводном рейтинге бестселлеров).