Обновленные Ford Mondeo и Focus «приедут» в Россию в 2015 году

Стали известны сроки появления на российском рынке модели Ford Mondeo пятого поколения, а также обновленного Ford Focus. В Ford Россия сообщили, что данные модели прибудут к нам в следующем году, практически сразу после поступления автомобилей в продажу в Европе.

Обновленные Ford Mondeo и Focus «приедут» в Россию в 2015 году
Ford Mondeo

Как и прежде, производство нового Mondeo и рестайлингового Focus наладят на заводе Ford, расположенном во Всеволожске. Уже со второго полугодия 2014-го на предприятии стартует активная подготовка к началу выпуска новинок, а в частности переоборудование завода и обучение рабочих, задействованных на производстве, новым технологическим процессам.

Отметим, что Ford Mondeo пятой генерации уже доставлен на питерский завод компании Ford из США с целью ее изучения сотрудниками, которые будут адаптировать модель к российским условиям эксплуатации.

Напомним, что рестайлинговый Ford Focus показали на Международном Мобильном Конгрессе, состоявшемся в Барселоне на этой неделе. Кроме того, новинка будет представлена на мартовском автосалоне в Женеве. После обновления автомобиль обзавелся иным дизайном, двумя новыми агрегатами на 1.5 литра (EcoBoost на бензине и дизельный TDCi), а также мультимедийным комплексом SYNC 2.