Обновленный Buick LaCrosse дебютирует на автошоу в Нью-Йорке

Подразделение концерна General Motors – компания Buick — на «домашней» автовыставке в Нью-Йорке представит обновленный седан LaCrosse. Рестайлинг модели включает в себя незначительный фейслифтинг, изменения в интерьере и применение в автомобиле расширенного пакета средств активной безопасности.

Обновленный Buick LaCrosse дебютирует на автошоу в Нью-Йорке
2014 Buick LaCrosse

Говоря об обновленном экстерьере, стоит остановиться на широком использовании светодиодных технологий в оптике: светодиоды используются как в головной оптике, так и в задних фарах. В салоне полностью изменена панель приборов и центральная консоль, а также добавились новые отделочные материалы – натуральная кожа высочайшего качества и древесина редких пород.

Мультимедийная система Buick LaCrosse отныне «понимает» голосовые команды.

Важнейшим новшеством разработчики считают пакет электронных ассистентов водителя, который является едва ли не самым широким из всех автомобилей General Motors. В него входят система контроля слепых зон, активный круиз-контроль, система предупреждения об уходе со полосы движения, система предупреждения о помехах по всему периметру автомобиля, система автоматической «подготовки к столкновению», которая притормаживает машину, когда ДТП уже неизбежно, партктроник, а также система вибрации водительского кресла, которая активизируется при возникновении опасной ситуации.

Обновленный LaCrosse поступит в продажу этим летом. Помимо рынка США модель поставляется в Китай, где популярна даже больше, чем в Соединенных Штатах.