Обновленный флагман компании Audi дебютировал во Франкфурте

В компании Audi отмечают, что обновленный представительский седан А8, который впервые представлен на Франкфуртском автосалоне, является самым легким в своем классе. Рестайлиговая версия весит 1 830 кг – на 85 кг легче предшественника. Это было достигнуто за счет применения алюминиевых сплавов в отдельных кузовных компонентах.

Обновленный флагман компании Audi дебютировал во Франкфурте
2014 Audi A8

Во внешности Audi A8 2014 года стоит выделить модернизированные бамперы, видоизмененную решетку радиатора, новый капот и головную оптику, которая имеет матричную структуру.

На европейском рынке обновленный Audi A8 будет продаваться с одним из четырех двигателей. Покупатели смогут выбирать между двумя бензиновыми агрегатами мощностью 310 л.с. (V6) и 435 л.с. (V8) и двумя дизельными — с отдачей 258 л.с. (V6) и 385 л.с. (V8). Сообщается, что топливный расход седана с «младшим» дизелем составляет менее шести литров на сотню километров пробега. Кроме того, для седана будет доступна гибридная силовая установка мощностью 245 л.с.

Через пару месяцев обновленный флагман Audi поступит на рынок Германии, где будет стоить минимум 75 тысяч евро. В Россию обновленная версия A8 поступит в конце этого года.