Обновленный кроссовер Hyundai Santa Fe получил премиальную привлекательность

Впервые представленный на автовыставке в Нью-Йорке в апреле этого года, обновленный люксовый кроссовер Hyundai Santa Fe для европейского рынка получил обновленную внешность, более просторный салон, более эффективный дизельный двигатель и передний привод в качестве опции.

Обновленный кроссовер Hyundai Santa Fe получил премиальную привлекательность
2013 Hyundai Santa Fe

В компании Hyundai сообщают, что 2,2-литровый дизельный двигатель в 194 л.с., который устанавливают на текущих моделях Santa Fe, на обновленном кроссовере будет потреблять меньше топлива и иметь улучшенные экологические характеристики.

Для варианта с полным приводом и механической трансмиссией это составит 5,11 л (было 5,74 л) и 159 г/км (было 176 г/км) соответственно. У новой переднеприводной версии Santa Fe расход топлива на «сотню» составляет 5 л, а выброс углекислоты – 155 г/км.

В стандартное оснащение кроссовера входит кондиционер, обшитый кожей руль, Bluetooth, легкосплавные диски (18″) и новая система безопасности под названием «активный капот». Она автоматически приподнимает капот на 60 мм, если появляется угроза столкновения с пешеходом.

Опционно доступны колесные диски большей размерности (19″), климат-контроль, система навигации, панорамная крыша, кожаный салон, дополнительные два сидения.

На рынке Великобритании минимальная цена обновленного кроссовера составит примерно 32 тысячи евро.