Обновленный кроссовер Kia Sportage уже проходит первые дорожные испытания

Компания Kia в настоящий момент проводит первые дорожные тесты обновленного кроссовера Sportage. Испытания проходят в США. Здесь же, скорее всего, состоится и премьера новинки, которая намечена на январь следующего года на автомобильной выставке в Детройте.

Обновленный кроссовер Kia Sportage уже проходит первые дорожные испытания
Kia Sportage текущего поколения

Sportage текущего поколения находится в производстве уже почти три года, и поэтому рестайлинг модели будет совсем не лишним. Хотя экстерьер обновленного кроссовера тщательно скрывает камуфляж, эксперты полагают, что каких-либо революционных изменений во внешности и в салоне ожидать не приходится.

Южнокорейский автопроизводитель, вероятно, ограничится обычным в таких случаях обновлением дизайна бамперов, оптики и радиаторной решетки.

Кроме прежних моторов, по некоторым данным, силовую линейку Sportage может пополнить новый экономичный двигатель с небольшим рабочим объемом.

Напомним, что в России кроссовер Sportage является второй по популярности моделью марки Kia, уступая только седану Rio. Его минимальная стоимость на отечественном рынке составляет 840 тысяч рублей.