Обновленный кроссовер Renault Duster будет представлен в сентябре

Популярнейший в России кроссовер Duster в обновленном варианте компания Renault намерена продемонстрировать на автомобильной выставке в немецком Франкфурте в начале осени. Рестайлинг уже напрашивался, поскольку текущая версия «Дастера» уже три года стоит на конвейере, что по стандартам современного автопрома многовато.

Обновленный кроссовер Renault Duster будет представлен в сентябре
Renault D-Cross Concept

По информации ряда французских автомобильных изданий, автомобиль получит несколько иное оформление передней части. Скорее всего, внешность Duster будет адаптирована под новую фирменную стилистику французского бренда. Она уже продемонстрирована на моделях Logan, Sandero, Clio и Scenic. Концепт D-Cross, разработанный в бразильском подразделении компании Renault, вероятно, послужит некой отправной точкой дизайнеров.

Инженеры намерены улучшить шумоизоляцию, обновят приборную панель. В интерьере будут применены более качественные материалы отделки. Кроме того, кроссовер получит мультимедийную систему с сенсорным монитором.

Линейка двигателей останется прежней, но у автопроизводителя сообщают, что существующие моторы будут модернизированы. Они станут более экономичными и экологичными. По некоторым данным обновление модели никак не отразится на ее стоимости.