Обновленный Nissan Titan представят в 2015 году

В будущем году компания Nissan представит обновленный пикап Titan. Модель представлена на рынке с 2004 года, а ее обновление должно поспособствовать росту продаж на рынке Северное Америки, где подобные автомобили пользуются особой популярностью. Лидерство в США в сегменте пикапов уверенно удерживает концерн Ford, которому Nissan уступает с серьезным отставанием.

Обновленный Nissan Titan представят в 2015 году
2015 Nissan Titan

После обновления Nissan Titan обзаведется новыми модификациями, которых прежде ему не хватало, чтобы успешно конкурировать с другими моделями. Так, автомобиль получит двухдверную версию с одним рядом сидений, сейчас же он доступен только в кузове с четырьмя дверями. Ожидается, что цена на него будет ниже, чем на прочие пикапы, что позволит увеличить продажи «Титана».

Обновленный Nissan Titan обещают оснастить новыми моторам. В настоящее время для него доступен исключительно бензиновый двигатель V8, ему компанию составит более доступная и экономичная «шестерка». Не исключено, что автомобиль обзаведется дизельной модификацией, которая может получить «восьмерку» от Cummins объемом пять литров и мощностью 300 лошадиных сил (745 Нм крутящего момента).

Как сообщает агентство Edmunds, в 2013 году концерн Ford продал порядка 765 тысяч пикапов, в то время как Nissan смог реализовать всего около 16 тысяч штук. Ожидается, что «посвежевший» Nissan Titan будет представлен в январе на авто-шоу в Детройте.