Обновленный седан Audi A4 станет легче предшественника

Руководство компании Audi всерьез задумалось о кардинальном обновлении одной из самых популярных своих моделей — седана A4. Его производство планируется начать в 2014 году.

Обновленный седан Audi A4 станет легче предшественника
Audi А4 текущего поколения

Благодаря применению новых технологий в изготовлении деталей кузова, автомобиль станет на 50 кг легче. При этом работы по дальнейшему уменьшению массы машины продолжаются.

В силовой линейке кроме традиционных бензиновых и дизельных моторов появится гибридная установка. Правда, в этом случае все усилия по облегчению конструкции седана будут нивелированы дополнительным «грузом», а именно электромотором и особенно батареей аккумуляторов.

Ожидается, что в ассортименте бензиновых ДВС будут присутствовать 1,4-литровый турбированый мотор, мощностью 150 л.с., а также два 2-литровых агрегата также с турбонаддувом мощностями 177 и 225 л.с.

Дизельный 2-литровый двигатель TDI будет доступен в четырех вариантах форсировки: 122, 136, 150 и 190 л.с. Кроме того, будет возможность установки более мощного V-образного 6-цилиндрового TDI объемом 3 литра в двух версиях – 218 и 272 л.с.

Стоимость нового A4 и точная дата начала розничных продаж пока неизвестны.