Обновленный Chevrolet Cobalt дебютирует в декабре

Одно из бразильских автомобильных изданий опубликовало свое видение будущего дизайна обновленного Chevrolet Cobalt, который уже неоднократно попадал в объективы «фотошпионов», правда, в сильно закамуфлированном виде. Официальная презентация запланирована на декабрь, а в России Cobalt появится скорее всего весной, однако уже под брендом Ravon. Ожидается, что модель Ravon R4 будет представлять собой как раз таки рестайлинговую версию Cobalt.

Обновленный Chevrolet Cobalt дебютирует в декабре
Chevrolet Cobalt. фото autossegredos

Внешне новый Cobalt станет несколько легче, в фарах и задних фонарях появятся светодиодные секции. Салон же останется прежним, не считая появления мультимедийной системы с сенсорным дисплеем и камерой заднего обзора.

Напомним, что на российский рынок Chevy Cobalt поставлялся из Узбекистана, где он производился на совместном предприятии. Весной этого года модель исчезла из дилерских центров в связи со сменой модельной политики марки. Возвращение Cobalt состоится весной будущего года, но уже с шильдиком Ravon. Вполне возможно, что в шоу-румы попадет именно рестайлинговая версия, а не слегка перелицованный «дорестайл».

Основным двигателем должен стать 1.5 – литровый мотор на 106 «лошадей». Его вряд ли ждет какая-либо замена, ведь именно для производства этого мотора был построен отдельный завод с мощностями на 360 тыс. в год.