Обновленный Ford Ecosport может получить полный привод

Компания Ford обкатывает прототип обновленной версии своего самого компактного кроссовера EcoSport. Судя по плотному камуфляжу, изменения во внешности ожидаются существенными. Субкомпактные кроссоверы преимущественно переднеприводные, тем не менее, не исключено, что у EcoSport все же будет в одной из версий полный привод.

Обновленный Ford Ecosport может получить полный привод
2017 Ford Ecosport

Внешнюю стилистику обновленного паркетника дизайнеры подгоняют к дизайну более крупных Kuga и Edge.

В силовой линейке ожидаются 3-цилиндровый бензиновый двигатель, а также полуторалитровые бензиновые и дизельные «четверки». Если полный привод оставят, то он будет предложен в качестве опции только для самых мощных версий.

Поскольку в Европе сегодня тестируют EcoSport без заднего запасного колеса, а в Бразилии – с ним, то, как видно, отношение к наличию запаски у автопроизводителя не изменилось. Ведь и раньше считалось, что в Европе она только портит вид, а в Китае, в Индии или в странах Латинской Америки – не портит, а очень даже нужна. В России, к слову, тоже.

Обновленный Ford EcoSport будет оснащен новой информационно-развлекательной системой SYNC3.

Остается добавить, что кроссовер весьма неплохо продается в Бразилии, где в этом году входит в ТОП-20 бестселлеров. В Европе спрос на модель значительно хуже. По результатам реализации в этом году она занимает почетное 99-место в рейтинге бестселлеров ТОП-100.