Обновленный Ford EcoSport покажут через пару недель

На 29-м Международном автосалоне в Сан-Паулу (Бразилия) в этом году в числе прочих новинок будет представлен обновленный Ford EcoSport. За последние полтора года автопроизводитель уже второй раз проводит рестайлинг субкомпактного кроссовера.

Обновленный Ford EcoSport покажут через пару недель
Ford EcoSport

Выбор на Бразилию для дебюта новинки выпал неслучайно. Ford EcoSport весьма здесь востребован. Модель входит в тройку самых популярных кроссоверов после Jeep Renegade и Honda CR-V.

Сообщается, что внешняя стилистика EcoSport станет ближе к дизайну более крупного Ford Kuga. Предполагается, что серьезным изменениям будет подвергнута вся передняя часть: радиаторная решетка, головная оптика, передний бампер. Сзади будут переосмыслены бампер и фонари.

В интерьере ожидается новый руль, модифицированная центральная консоль управления и фирменная мультимедийная система SYNC 2.

По предварительным данным в силовую линейку войдет «бюджетный» 1,5-литровый атмосферный двигатель. Кроме того, для кроссовера будут предложены турбированные бензиновые моторы мощностью 112 и 125 л.с., а также 95-сильный дизель.