Обновленный кроссовер Chery Tiggo 7 получил приставку «FLY» в названии

Компания Chery возрождает интерес к кроссоверу Chery Tiggo 7 на китайском рынке премьерой его обновленной версии «FLY». С ноября—декабря 2016 года, когда он пользовался ажиотажным спросом, его продажи упали почти в 10 раз – до 1500 экземпляров за июль и август 2018-го.

Обновленный кроссовер Chery Tiggo 7 получил приставку «FLY» в названии
Chery Tiggo 7 FLY. Фото Chery

Несмотря на серьезные убытки, китайский автопроизводитель не стал снимать кроссовер с продажи и выпустил его новую, улучшенную версию FLY (fun, lite, young), которая, судя по названию, ориентирована на молодежную аудиторию до 25-30 лет.

Chery Tiggo 7 FLY
Chery Tiggo 7 FLY. Фото Chery

В отличие от стандартной модификации, Chery Tiggo в исполнении «FLY» получил более агрессивную и эффектную внешность, оригинальные колесные диски, другую переднюю оптику  и задние фонари, а также накладки на пороги и черный спойлер на крышке багажника. Также немного изменились габариты автомобиля – кузов стал на 35 мм короче, и теперь имеет следующие параметры: 4470×1837х1670 мм при колесной базе длиной 2670 мм.

Стоимость обновленного Chery Tiggo 7 FLY в Китае составит от 97 900 юаней (около 950 тысяч рублей), а старт продаж новинки ожидается до конца текущего года.