Обновленный Mitsubishi ASX дебютирует на автосалоне в Нью-Йорке‍

Компания Mitsubishi готовится к презентации рестайлинговой версии своего компактного кроссовера ASX, который на американском рынке предлагается как Mitsubishi Outlander Sport. Новинка дебютирует в рамках Нью-Йоркского мотор-шоу, которое откроет свои двери уже через несколько дней. Стоит отметить, что обновленный ASX впоследствии доберется и до российского рынка.

Обновленный Mitsubishi ASX дебютирует на автосалоне в Нью-Йорке‍

Как сообщили представители отечественного офиса компании Mitsubishi, принято решение вернуть некогда довольно популярную модель на рынок Российской Федерации. Точной даты «камбэка» пока не называют. Скорее всего, ожидать рестайлинговый ASX стоит не ранее конца 2017 – начала 2018 года. Кроссовер будет самой доступной моделью марки в России.

Что касается изменений, то они коснулись радиаторной решетки, переднего бампера и ДХО. «Корма» автомобиля была переработана полностью, получив декоративную накладку в виде диффузора и С-образные отражатели. Моторы остались прежними – малообъемные и экономичные для Европы и более мощные – для США.