Обновленный Mitsubishi L200 появится в России в марте

Компания Mitsubishi привезет в Россию обновленный пикап Mitsubishi L200 уже в марте 2019 года. Об этом заявил президент и главный исполнительный директор ООО «ММС Рус» Осаму Иваба. Цены и комплектации новинки объявят в феврале.

Обновленный Mitsubishi L200 появится в России в марте
Обновленный Mitsubishi L200. Фото Mitsubishi

Изменений оказалось так много, что обещанную новинку можно смело назвать полноценным новым поколением. Заметнее всего автомобиль изменился внешне: появился более массивный бампер, двухэтажная головная оптика, новые задние фонари, а колесные арки, ставшие чуть более «квадратными», лишились пластиковых накладок. В целом дизайн выполнен в соответствии с дальнейшей эволюцией фирменного бренда – Dynamic Shield.

В салоне изменились центральная консоль (появились два USB порта и один разъем HDMI), приборная панель (графика стала четче и информативнее), а средние стойки «обросли» поручнями, облегчающими посадку и высадку. Поработали японцы и над качеством материалов – теперь можно отметить приятные тактильные ощущения от них и износостойкость.

Моторную гамму, правда, скорее всего, оставят как есть: с 2,4-литровыми турбодизелями мощностью 154 и 181 лошадиных сил и 132-сильным бензиновым агрегатом того же объема. Изменится линейка трансмиссий: вместо 5-ступенчатой АКПП появится новый японский 6-диапазонный «автомат»Aisin. Дополнит их модернизированный полный привод Super Select с четырьмя режимами движения: «Песок», «Горная местность», «Грязь/снег» и «Гравий».

Благодаря новым амортизаторам, доработанной тормозной системе, увеличенному до 220 клиренсу и изменившимся углам въезда (31°), съезда (23°) и продольной проходимости (25°) пикап стал более проходимым на бездорожье. Иначе говоря, теперь шансы «зависнуть» на днище или не заехать в горку действительно близки к нулю.

В Россию новый Mitsubishi L200 будут поставлять напрямую из Таиланда. К тому же, его серийное производство на местном заводе в Лаем Чабанг уже началось.