Обновленный Suzuki Swift представлен официально

Японская компания Suzuki анонсировала старт продаж нового поколения компактного хетчбэка Suzuki Swift на внутреннем рынке. Автомобиль получился более компактным и существенно более легким. При этом, в салоне новинки стало просторнее. Европейская версия городского хетчбэка дебютирует в марте будущего года на Женевском мотор-шоу. В России новый Swift может и не появиться, хоть местный офис компании еще не принял окончательного решения.

Обновленный Suzuki Swift представлен официально
Suzuki Swift. Фото Suzuki

Напомним, что модель Swift является одной из самых массовых в продуктовой линейке японского автопроизводителя. Данная генерация хетчбэка – уже третья по счету. Внешность новинки выполнена в общей стилистике предшественника, что сохранило узнаваемость модели. Благодаря увеличению колесной базы места на заднем сидении стало несколько больше.

Японским покупателям автомобиль будет доступен с атмосферными и турбированными бензиновыми двигателями. Базовая версия получит под капот 1.2-литровый «атмосферник» на 90 «лошадей». Модификация Suzuki Swift RS имеет уже 1.0-литровый турбомотор на 100 «лошадей». Самой мощной обещает стать версия Sport, которой прочат 1.4-литровый Boosterjet от Vitara S мощностью в 140 «лошадей».