Peugeot объявила дату премьеры нового поколения кроссовера 3008

Французская компания Peugeot опубликовала на своей странице в социальной сети официальный тизер с изображением части заднего оптического элемента своей будущей новинки. На подписи к тизеру сказано, что поклонники марки будут удивлены, а во всей красе авто будет показано через три дня. Хоть название модели и не упоминается, многие уверены в том, что речь идет о новом кроссовере Peugeot 3008, который будет презентован 23 мая.

Peugeot объявила дату премьеры нового поколения кроссовера 3008
Тизер Peugeot

Ожидается, что новинка построена на архитектуре ЕМР2. Внешне автомобиль будет выполнен в стиле кроссовера, что доказывает появившаяся ранее в интернете шпионская фотография частично закамуфлированного серийного образца. Кроме того, был также выложен видеоролик, снятый одним из работников завода, где собирается 3008.

Новый теперь уже кроссовер 3008 будет иметь под капотом бензиновый двигатель на 1.2 литра, который оснащен системой турбонаддува и развивает мощность в 130 «лошадей». Кроме того, в состав линейки моторов войдут турбодизели с отдачей в 90 и 150 л.с. Автомобиль будет предлагаться как с передним, так и с полным приводом в зависимости от комплектации. В России новинка появится в начале 2017 года.