В Индии засняли прототип Audi A5 Sportback 2017 года

Автомобильные фотошпионы запечатлели на дорогах Индии серийную версию рестайлингового Audi A5 Sportback 2017 модельного года. С первого взгляда сложно заметить, что автомобиль покрыт хоть и частичным, но все же скрывающим некоторые детали экстерьера камуфляжем. В любом случае, кардинальных отличий от актуальной версии автомобильные эксперты не заметили. Ходят слухи, что официальная презентация обновленного А5 Sportback состоится осенью текущего года в Париже.

В Индии засняли прототип Audi A5 Sportback 2017 года
Audi A5 Sportback. Фото rushlane

Как уже отмечалось, легким камуфляжем прикрыли задние фонари и оба бампера автомобиля. Из-за того, что защитное покрытие имеет тот же цвет, что и сам кузова новинки – черный – и создается впечатление, что на индийские дороги вывели совершенно рассекреченный экземпляр. По мнению многих поклонников марки, модель Audi А5 Sportback станет едва ли не самым красивым автомобилем немецкой марки.

Судя по всему, у обновленной версии увеличилась колесная база, что должно благоприятно сказаться как на количестве свободного пространства для задних пассажиров, так и на вместительности багажного отделения. Напомним, что в качестве платформы немцы использовали архитектуру MLB Evo, которая также применяется для новой А4. От последней новинка позаимствует и двигательную линейку.