Объявлена предварительная стоимость Lada Vesta SW Cross

Стала известна ориентировочная стоимость одной из ближайших новинок российской компании АвтоВАЗ – универсала повышенной проходимости Lada Vesta Cross. Данная модель должна встать на конвейер уже летом будущего года. Так, по словам главы АвтоВАЗа Николя Мора, предварительный ценник на кросс-универсал может составить «чуть более» 800 тысяч рублей.

Объявлена предварительная стоимость Lada Vesta SW Cross
Lada Vesta Cross. Фото АвтоВАЗ

Об этом топ-менеджер сообщил в ходе общения с отечественными журналистами. Согласно производственному плану, Lada Vesta SW Cross пойдет в производство в июле будущего года. Сборка новинки будет налажена на мощностях Ижевского завода Lada. Под капотом универсала расположатся те же силовые агрегаты, что и у нынешнего седана.

Это значит, что кросс-универсал будет оснащен моторами на 1.6 и 1.8 литра мощностью в 106 и 122 л.с. соответственно. Что касается наличия у новинки полного привода, то такой версии пока точно не будет. Ближайшая полноприводная модель – это Lada Xray Cross. В принципе это вполне логично, так как привод на все колеса и увеличенный  клиренс сделают из Xray полноценный кроссовер.