Объявлено о дате презентации Seat Ibiza новой генерации

На праздновании 30-летнего юбилея модели Seat Ibiza испанской компанией были представлены дизайнерские скетчи хэтчбека нового пятого поколения. Главный дизайнер компании Алехандро Месонеро заявил, что новая модель окажется революционной.

Объявлено о дате презентации Seat Ibiza новой генерации
Скетчи новой Seat Ibiza

По его словам, новая Ibiza развивалась за счет небольших революций и, сделав значительный рывок вперед, даже на своем 50-летнем юбилее будет отлично выглядеть и сохранит индивидуальность.

Презентация нового поколения Seat Ibiza пройдет в 2016 году – после показа первого кроссовера компании Seat. Основываться хэтчбек будет на укороченной версии шасси MQB, которое было использовано при постройке современной модели Seat Leon, последних Volkswagen Passat и Golf. В качестве силовых агрегатов предполагается использование трех- и четырехцилиндровых двигателей, характеристики которых пока умалчиваются. Кроме всего прочего на новой модели будут установлены новые системы безопасности и развлекательные комплексы.

Seat Ibiza - текущая версия
Seat Ibiza - текущая версия

Сегодня на российский рынок Seat Ibiza поставляется с бензиновыми двигателями с отдачей от 85 до 150 л.с. Кузов может быть универсал, трех- или пятидверный хэтчбек. Стоит такая модель от 588 тысяч рублей.

К сожалению, компания Seat пока не может похвастаться результативными продажами на российском рынке. За первые полгода дилеры испанской марки реализовали немногим более 900 автомобилей, что меньше на 53%, чем за первые шесть месяцев предыдущего года.