Компания Hyundai представила седан Solaris нового поколения

В России состоялась официальная презентация популярного корейского седана Hyundai Solaris нового поколения. Отметим, что производство новинки уже идет полным ходом на мощностях завода марки в Санкт-Петербурге. Бюджетная четырехдверка получила гораздо более современный дизайн, выполненный в новом корпоративном стиле марки. Продажи «Соляриса» стартуют уже в этом месяце, а официальные цены опубликуют в течение ближайших недель.

Компания Hyundai представила седан Solaris нового поколения
Hyundai Solaris. Фото Hyundai

Отметим, что в отличие от своего собрата для китайского рынка, который уже вовсю продается, российская версия модели получилась более броской и агрессивной. Несмотря на общую стилистическую схожесть, различия затрагивают бампера, оптику и даже радиаторную решетку. Стоит отметить, что на сей раз обилие хрома и светодиодов предложено именно российским покупателям.

Изменения затронули и линейку силовых агрегатов. В принципе, сами моторы остались прежними, однако инженеры Hyundai немного поработали с настройками, в результате чего 1.4-литровик потерял в мощности со 107 до 99 «лошадей». На ходу это особо не скажется, зато существенно снизит траты на страховку и транспортный налог. Двигатель на 1.6 литра чуть утратил в крутящем моменте, но получил систему регулирования фаз газораспределения.