Официально рассекречена внешность доступного кроссовера Hyundai

Корейская компания Hyundai опубликовала официальный тизер своего нового компактного внедорожника Kona. Впрочем, по правде говоря, корейцы опоздали со своим тизерным изображением примерно на недельку, так как недавно фотошпионы уже успели полностью рассекретить внешность новинки, застав автомобиль полностью без какого-либо камуфляжного покрытия.

Официально рассекречена внешность доступного кроссовера Hyundai
Тизер Hyundai Kona. Фото Hyundai

Напомним, что предварительный показ кроссовера должен состояться в середине текущего месяца, а «вживую» Hyundai Kona будет презентован уже в рамках сентябрьского автосалона во Франкфурте. Несмотря на кажущуюся бесполезность официального тизера, кроме изображений новинки автопроизводитель рассекретил также некоторые подробности технического плана.

Так, модель получит проекционный экран диагональю в 8 дюймов с самым высоким в данном сегменте уровнем яркости, равном 10 тыс. кандел. А вот что касается платформы и силовых агрегатов, то здесь пока все остается на уровне слухов. Так, «тележку» взяли якобы от модели Hyundai i20, а вот линейка двигателей достанется «Коне» от более крупного Hyundai i30.