Opel официально представил новое поколение хэтчбека Corsa

Компания Opel представила хэтчбек Corsa новой, пятой генерации. Бестселлер марки базируется на той же платформе, что и предшественник, но получил совершенно новую внешность и новый интерьер. У автопроизводителя отмечают, что у новой Corsa есть все, чтобы развить успех модели, достигнутый за 32 года производства модели.

Opel официально представил новое поколение хэтчбека Corsa
2015 Opel Corsa

В подвеске и рулевом управлении новинки нет ни одной детали или компонента, которая применялась бы у предыдущей модели. В силовую линейку новой Corsa вошли трехцилиндровые двигатели ECOTEC с турбонаддувом и технологией прямого впрыска топлива. Здесь будут доступны две модификации мощностью 90 и 115 л.с. Эти новейшие силовые агрегаты соответствуют экологическому стандарту Euro 6 и характеризуются низким уровнем шума и вибрации, а также высокой производительностью. Уже в стандартном оснащении моторы компонуются с системой Start/Stop.

Для новинки также будет доступен четырехцилиндровый бензиновый агрегат с турбонаддувом мощностью 100 л.с., который заменит предыдущие атмосферные моторы. В дизельную линейку войдут два мотора с отдачей 75 и 95 л.с.

Отдельно стоит отметить новые коробки передач. Для хэтча будет доступна разработанная с чистого листа шестискоростная «механика», шестидиапазонная коробка-автомат нового поколения и новая роботизированная механическая КПП Easytronic 3.0.

В компании Opel очень рассчитывают, что новый современный дизайн «пятой» Corsa поможет привлечь к модели новых покупателей и увеличить ее продажи, хотя и предыдущий хэтчбек постоянно входил в первую десятку европейских бестселлеров.

В натуральном виде новую «Корсу» немцы покажут осенью на автовыставке в Париже. Производство хэтчбека начнется в конце года на двух автозаводах – в немецком Айзенахе и испанской Сарагосе.