Opel официально представил свою самую бюджетную модель

Ситикар Opel Karl, который немецкий автопроизводитель официально представил на днях, станет не только наиболее дешевым автомобилем компании, но и самым компактным. Ожидается, что стоимость хэтча будет лежать в районе 10 тысяч евро, что позволит ему составить конкуренцию самым дешевым моделям европейского рынка. Габаритная длина «Карла» составляет 3680 мм, при этом в салоне не будет тесно и пятерым, как отмечают представители Opel.

Opel официально представил свою самую бюджетную модель
2015 Opel Karl

Карл-Томас Нейман, глава компании, назвал Karl автомобилем, который понравится «сердцу и интеллекту». Новинка воплотила в себе все достоинства, характерные для моделей марки, начиная с «высокотехнологичного тихого 3-цилиндрового мотора и заканчивая информационно-развлекательным комплексом IntelliLink», добавил Нейман.

Что касается двигателя, то речь идет об однолитровом моторе с максимальной отдачей 75 л.с. Агрегат компонуется с механической КПП.

Opel Karl действительно хорошо оснащен для такой цены: ESP, ABS с функцией распределения усилий при торможении, ассистент при трогании на подъеме, круиз-контроль с ограничителем скорости, подогрев руля, адаптивный усилитель руля, противотуманная оптика, панорамная крыша и т.д.