Opel покажет на автосалоне во Франкфурте новый концепт купе Monza

На сентябрьском автосалоне во Франкфурте немецкий автоконцерн Opel презентует концепт купе Monza. Под этим именем в 80-х годах выпускались двухдверные авто на базе модели Opel Senator первоо поколения.

Opel покажет на автосалоне во Франкфурте новый концепт купе Monza
Opel Monza

В сети распространены шпионские изображения нового авто, сделанные специалистами немецкого издания AutoBild. Официальной фотосессии новинки еще не было, но немецким журналистам удалось запечатлеть купе и сделать шпионские снимки новой модели. По данным СМИ, распространенные изображения в точности воссоздают дизайн настоящего прототипа Opel.

По некоторой информации, в основе купе Opel Monza окажется «тележка» от заднеприводного Cadillac ATS, что дает основания полагать, что Opel представит реально достойный автомобиль с отличной управляемостью. В качестве силового агрегата будет использоваться 325-сильный шестицилиндровый двигатель объемом 3,6 л.

По другим данным, Monza построят на шасси Insignia и оснастят моторной гаммой от этой модели.

О планах компании Opel начать выпуск серии спортивных купе поговаривали еще несколько лет назад. Ожидалось, что Опель с этой целью возродит названия Calibra или Manta, которые использовались в период с 1970 по1988 год.