В Сети опубликован первый тизер нового кроссовера Skoda

На официальной странице чешской автомобильной компании Skoda в социальной сети Facebook появилось сообщение с тизером абсолютно нового кроссовера. На тизере изображен открывающийся гараж с логотипом бренда. В сопроводительной записи говорится, что в гараже скрывается нечто «большое», которое будет представлено уже «скоро». Напомним, что новый кроссовер должен получить имя Kodiak. Его мировая премьера скорее всего пройдет осенью 2016 года.

В Сети опубликован первый тизер нового кроссовера Skoda
Skoda Kodiak

Точная дата и место презентации пока держатся в секрете, однако, предполагается, что уже в марте этого года в рамках Женевского автосалона будет показан прототип будущего кроссовера, а серийный вариант презентуют в октябре 2016 года на Парижском автосмотре.

По предварительной информации, новый кроссовер будет построен на базе Volkswagen Tiguan последнего поколения, и будет располагаться на ступень выше единственного на данный момент «паркетника» марки – Skoda Yeti. В дизайне Kodiak будут прослеживаться черты флагманского седана компании – модели Superb. Под капотом новинки будут располагаться бензиновые и дизельные моторы мощностью от 150 до 220 «лошадей».