Опубликованы новые рендеры универсала BMW 5-Series Touring

В сети Интернет появились первые частные рендеры будущего универсала на базе BMW 5-Series. Напомним, что четырехдверка нового поколения с индексом G30 была официально презентована буквально только что. Однако, это не помешало дизайнерам уже сейчас начать прикидывать внешность универсала, который, скорее всего, будет позже выпущен серийно.

Опубликованы новые рендеры универсала BMW 5-Series Touring
Рендер BMW 5-Series Touring

Конечно, не стоит забывать, что на мировых рынках спрос на универсалы уже не столь велик, как ранее, однако на внутреннем рынке Германии покупатели до сих пор довольно активно разбирают автомобили с этим практичным типом кузова. В этой связи компании BMW было бы глупо не выпустить универсал, особенно для восстановления интереса публики к «пятерке» после постпремьерного периода.

Неизвестно, насколько похожим серийный вариант будет на творения независимых дизайнеров, разместивших свои варианты в интернете, однако примерный вид универсала 5-Series оценить можно. Так, по мнению студии X-Tomi Design, автомобиль будет идентичен седану вплоть до средней стойки кузова, а вот «корма» получит вместительный багажный отсек.