Опубликованы новые шпионские фото пикапа Mercedes-Benz GLT

Немецкий производитель люксовых авто, компания Mercedes-Benz, продолжает разработку своего пикапа, подтверждением чему послужили последние шпионские фото, которые на днях появились в интернете. Напомним, что впервые слухи о появлении пикапа Mercedes появились еще в 2013 году, после чего вышел официальный эскиз новинки. И вот, автомобиль выкатили на тесты уже в его «родном» кузове. Презентация предсерийного прототипа ожидается уже на Парижском автосалоне.

Опубликованы новые шпионские фото пикапа Mercedes-Benz GLT
Прототип Mercedes GLT. Фото autocar

По неподтвержденной информации, новый пикап Mercedes получит название либо X-Class, либо GLT. При этом не смотря на то, что подобный кузов располагает больше к практичности, нежели к престижу, новинка тем не менее получит все присущие остальным моделям марки опции.

Кроме того, сообщается также о том, что «мерседесовский» пикап получит две основные версии исполнения интерьера – люксовую и утилитарную. Первая будет предназначена для «топовых» комплектаций, и будет включать в себя такие атрибуты, как кожаный салон, обилие электроники и т.д. Базовые же модификации будут комплектоваться салоном попроще, будучи предназначены для роли коммерческих авто.