Опубликованы официальные фото нового хэтчбека Geely Vision X1‍

Компания Geely рассекретила свою новую модель – Vision X1. Опубликованы первые официальные фотографии новинки. У автопроизводителя называют новинку кроссовером, но по компоновке кузова это, скорее, кросс-хэтчбек или «высокий хэтчбек», как их еще иногда называют.

Опубликованы официальные фото нового хэтчбека Geely Vision X1‍
Geely Vision X1‍. Фото Geely

Системы полного привода, разумеется, нет, но немного завышенный клиренс и кузовной защитный обвес – все это присутствует, и позволяет с определенной натяжкой назвать Geely Vision X1 кроссовером.

В любом случае, новинка выглядит стильно и современно. Плюс ко всему весьма оригинальный минималистичный дизайн салоне, в котором, тем не менее, нашлось место мультимедиа с немаленьким сенсорным дисплеем.

Именно благодаря свежему экстерьеру и салону с претензией на стиль хай-тек, основными покупателями Vision X1 у автопроизводителя считают молодое поколение, причем тех автовладельцев, для которых новинка станет первой машиной.

Будет ли Geely Vision X1 поставляться на внешние рынки, остается пока открытым вопросом. В самом Китае новинка будет предложена с 1,0-литровым мотором мощностью 68 л.с., который компонуется с коробкой-автоматом.