Опубликованы патентные изображения серийного минивэна Aurus Arsenal

ФГУП НАМИ запатентовал дизайн серийной версии полноразмерного люксового минивэна Aurus Arsenal. Соответствующий документ вместе с изображениями появился в базе Роспатента на прошлой неделе, 25 марта.

Опубликованы патентные изображения серийного минивэна Aurus Arsenal
Aurus Arsenal. Фото Роспатент

Судя по опубликованным изображениям, финальный облик минивэна совсем не изменился и полностью повторяет дизайн рабочих прототипов, которые уже используются в кортежах президента России Владимира Путина с мая 2018 года. Фотография одной из таких машин была опубликована в официальном Instagram-аккаунте Aurus Motors несколько дней назад.

Ранее в Роспатенте числился только один вариант модели Arsenal, зарегистрированный на первых этапах ее создания в 2016 году. Пилотный образец отличался более простой геометрией кузова, миниатюрной радиаторной решеткой, другой линией остекления и пропорциями.

Напомним, все автомобили Aurus разработаны на базе ЕМП (Единой модульной платформы) в рамках федерального проекта «Кортеж». Сейчас семейство включает только седан и лимузин Senat, а в ближайшем будущем к ним присоединятся минивэн Arsenal и внедорожник Komendant.