Опубликованы официальные снимки Porsche Boxster GTS и Cayman GTS

Компанией Porsche официально представлены изображения наиболее мощных версий купе Cayman и родстера Boxster. Первый публичный дебют спорткаров, которые получили приставку GTS в названии, состоится на Пекинском мотор-шоу. Оно пройдет в апреле, а в продажу модели поступят уже в мае.

Опубликованы официальные снимки Porsche Boxster GTS и Cayman GTS
2014 Porsche Cayman GTS

Самый мощный Boxster в линейке получил 6-цилиндровый двигатель мощностью 330 л.с., Cayman GTS – этот же мотор, но на 10 л.с. мощнее. У обоих автомобилей силовые агрегаты могут компоноваться с механической шестиступенчатой трансмиссией или с «роботом» Porsche Doppelkupplung.

Динамические характеристики спорткаров практически одинаковы. У «Каймана» на набор «сотни» уходит 4,6 секунды, у «Бокстера» — 4,7 секунды.

В базовом варианте оснащения обе машины будут иметь легкосплавные колесные диски (20″), кожанно-алькантаровый салон, спортивный пакет Sport Chrono, а также заниженную активную подвеску.

По предварительной информации Porsche Boxster GTS обойдется примерно в 70 тысяч евро, Porsche Cayman GTS – почти в 74 тысячи евро.

Уже известно, что новинки будут поставляться на российский рынок. По крайней мере, информация о них уже появилась на российском сайте Porsche.