Осенью состоится дебют нового поколения пикапа Mitsubishi L200

Представители компании Mitsubishi сообщили, что популярный пикап L200 нового поколения будет представлен этой осенью. Не исключено, что премьера новинки состоится на Токийском автосалоне в ноябре.

Осенью состоится дебют нового поколения пикапа Mitsubishi L200
2013 Mitsubishi GR-HEV Concept

Сообщается, что новый L200 будет выполнен в той же стилистике, что и концепт GR-HEV, который японцы продемонстрировали на мотор-шоу в Женеве в марте 2013 года. Вполне вероятно, в силовую линейку пикапа войдет гибридная силовая установка. Именно на такие системы сегодня делает ставку японский автопроизводитель.

На днях компания Mitsubishi сообщила, что, начиная с 2005 года, когда модель была запущена в производство, продано 1,1 млн. пикапов. Автомобиль производится на автозаводе в Таиланде.

Сегодня в России Mitsubishi L200 продается в трех вариантах комплектации, с механической или автоматической КПП. Двигатель предлагается только один – 2,5-литровый дизель мощностью 136 или 178 л.с. Минимальная стоимость пикапа – 949 тысяч рублей. Привод – только полный.

Обновленная версия L200 со «старшим» двигателем, удлиненной грузовой платформой и обновленным дизайном передней части поступила на российский рынок в конце этой зимы.

Стоит также отметить, что обладателями пикапа Mitsubishi в прошлом году в России стали 5,5 тыс. покупателей.