В Сети появились первые фото хэтчбека Audi A1 нового поколения

Новое поколение хетчбэка Audi A1 рассекретили до премьеры. Первые официальные фотографии новинки опубликовали сегодня бельгийские журналисты.

В Сети появились первые фото хэтчбека Audi A1 нового поколения
Audi A1. Фото Audi

Модель претерпела целый ряд значимых изменений как в экстерьере, так и по салону. По сравнению с предшественником, новика получила обновленную переднюю оптику квадратной формы, более массивную радиаторную решетку и другие задние фонари L-образной формы. В целом внешность автомобиля стала гораздо более футуристичной, заимствовав некоторые элементы дизайна от нового компактного кроссовера Audi Q2.

В салоне ожидаемо появилась цифровая приборная панель и усовершенствованный мультимедийный комплекс с сенсорным дисплеем – подобным тому, что уже используется в последних поколениях Audi A6, A7, A8 и Q8.

В основу нового Audi A1 легла самая современная в линейке модульная платформа MQB A0. Подкапотное пространство новинки займут 1-литровый 116-сильный и 1,5-литровый 150-сильный двигатели. Позже не исключается выход в продажу 250-сильной версии модели с фирменным полным приводом Quattro.

Напомним, что мировая премьера нового поколения хетчбэка Audi A1 состоится в октябре текущего года в рамках международного автосалона в Париже.