Первый Bentley с ведущей задней осью появится в 2016 году

Премиальная марка Bentley решила отступить от сложившихся традиций и создать автомобиль с задним приводом. Речь идет о новом купе Continental, которое перестанет быть полноприводным и получит ряд других изменений. По предварительной информации, машина будет готова уже в следующем году.

Первый Bentley с ведущей задней осью появится в 2016 году
Bentley Continental GT3-R

Линейка Bentley Continental всегда имела привод на все четыре колеса. Мысли сделать нечто новое посещали боссов компании довольно давно, и идеи могли быть реализованы на последней версии GT3-R. Причиной, почему этого не произошло, является банальная нехватка времени у инженеров.

Что касается нового купе, то наличие заднего привода сделает его по-настоящему неудержимым. Немалую роль в этом сыграет двигатель V8 с дополнительной форсировкой. Пока неизвестны силовые показатели агрегата, но можно не сомневаться, что они будут достойными. К слову, у GT3-R мотор развивает 580 л.с.

Уже сейчас известно, что автомобиль претерпит серьезные проработки в плане снижения массы. Значительное уменьшение веса должен дать классический метод – применение композитных материалов и легких металлов. Кроме этого, свою роль сыграет отсутствие системы полного привода. В компании считают, что после всех принятых мер купе «похудеет» минимум на 200 кг.

Сейчас можно только догадываться о количестве выпущенных экземпляров автомобиля. Предыдущий GT3-R вышел партией 300 штук, а новое купе может иметь еще более ограниченную серию. Стоимость эксклюзивной машины также неизвестна, но некоторые эксперты предполагают цену около 400 000 евро.

Напомним, Bentley является британской маркой, а ее история началась в 1919 году. На «заре» своей деятельности компания участвовала в спортивных соревнованиях. В частности, ее автомобили занимали четвертое место в знаменитой гонке «24 часа Ле-Мана».

В конце 20-го века (1998 год) производитель вошел в состав крупнейшего концерна Volkswagen Group.