Первый прототип Chevrolet Niva нового поколения будет собран в начале весны

В пресс-службе совместного предприятия GM-АвтоВАЗ сообщили, что в марте следующего года будет собран первый прототип компактного внедорожника Chevrolet Niva новой второй генерации. О деталях проекта будет сообщено на конференции поставщиков автозавода, где модель выпускается. В данный момент она проходит в Тольятти.

Первый прототип Chevrolet Niva нового поколения будет собран в начале весны
Chevrolet Niva

Ранее автопроизводитель уже отмечал, что Chevrolet Niva следующего поколения получит совершенно новую внешность и интерьер. Автомобиль будет оснащаться новым более мощным двигателем с рабочим объемом цилиндров 1,8 литра, новой трансмиссией и новой раздаточной коробкой. При этом неплохие внедорожные характеристики, ценовая доступность и ремонтопригодность модели сохранятся.

Правда, стоит отметить, что речь пока идет лишь об одном двигателе. Например, у главного конкурента Chevrolet Niva на российском рынке — французского кроссовера Renault Duster – в силовую линейку входит три двигателя, в том числе и дизельный мотор.

Дебют товарной версии «второй» Chevrolet Niva пройдет в конце лета 2014 года на Московском автосалоне. Старт серийного производства новинки запланирован лишь на конец 2015-го.