Первый индийский суперкар дебютирует в следующем году

Индийская марка Mean Metal Motors на днях опубликовала в сети трехмерные изображения своего первого суперкара, получившего название M-Zero. Реальный прототип этой новинки компания планирует официально представить публике уже в 2016 году в рамках Парижского автосалона.

Первый индийский суперкар дебютирует в следующем году
Mean Metal Motors M-Zero

Стоит отметить, что суперкар M-Zero получил весьма непривычную внешность. Кузов этого среднемоторного спортивного автомобиля выполнен из недорогого и легковесного материала, который в компании называют carbo-flax.

Сообщается также, что M-Zero получит в свое распоряжение гибридную силовую установку в составе 4,0-литровой V-образной турбированной «восьмерки» на 500 л.с. и 250-сильного электромотора. Точную суммарную мощность такой связки в компании пока не называют, однако уже пообещали, что динамика разгона суперкара до «сотни» не превысит 3 секунд. Максимальная скорость, которую будет способен развить M-Zero, составит 320 км/ч.

21-летний предприниматель Сартак Поль, который является основателем компании, раскрыл и предположительную стоимость будущего дебютанта. Так, по его словам, автомобиль обойдется покупателям примерно в 125-150 тысяч американских долларов.