Первый тест-драйв Tesla Model 3 провел лично Илон Маск

Илон Маск, глава компании Tesla, опубликовал видео с тест-драйвом новой модели марки. Речь идет об электрокаре Model 3, который станет самым доступным по цене в линейке американского бренда и поступит в продажу уже в 2017 году.

Первый тест-драйв Tesla Model 3 провел лично Илон Маск
Tesla Model 3. Фото Tesla

Во время короткого заезда Маск продемонстрировал выдающиеся разгонные характеристики Model 3. Напомним, что электродвигатели способны практически мгновенно выходить на пиковую нагрузку, поэтому электрокары — идеальные автомобили для спурта.

Tesla Model 3 станет самой дешевой моделью марки. В США ее стоимость ожидается на уровне 35 тысяч долларов, то есть в 2,5-3 раза меньше, чем Model S.

Уже в следующем месяце предварительные заказы на новинку смогут оформлять американские покупатели. Однако первые машины будут получены не ранее конца года. Продажи Model 3 в Европе стартуют позднее.

Несмотря на свою «бюджетность» новый электрокар Tesla получит целый список систем безопасности. Сообщается, что именно высокоуровневая система пассивной безопасности станет одним из главных преимуществ Model 3 на рынке.