В Peugeot официально представили концепт в стиле автомобилей 1970-х

Компания Peugeot представила новый электрический концепт-кар e-Legeng в стиле своего легендарного купе 504 полувековой давности. Публичная премьера новинки состоятся уже через пару недель на международном автосалоне в Париже.

В Peugeot официально представили концепт в стиле автомобилей 1970-х
Peugeot e-Legend. Фото Peugeot

По задумке дизайнеров французской марки концепт e-Legend  призван возродить неповторимый стиль классического купе Peugeot 504 1968 года выпуска и показать его современное исполнение. От легендарного «донора» автомобиль унаследовал прямоугольную радиаторную решетку, сдвоенные фары головного света и дизайн задних стоек.

Представленный прототип воплощает в себе эффектный ретро-стиль и современные технологии, воплощая их в светодиодной оптике, цифровой приборной панели с тремя «циферблатами» и 16-ти сенсорных дисплеях в салоне, каждый из которых выполняет свои функции.

В движение новый Peugeot e-Legend приводится с помощью двух электромоторах на передней и задней осях с суммарной мощностью 462 лошадиных сил, способных разогнать его до 220 км/ч. С места до первой «сотни» купе ускоряется менее чем за 4 секунды.

Кроме того, концепт-кар оснащен системой автономного управления, при активации которой руль складывается, и открывается гигантский 49-дюймовый дисплей. Таким образом, все функции управления берет на себя «умная» электроника, а водителю остается лишь задать маршрут и наслаждаться поездкой.