Планы Infiniti: вывод новых моделей плюс расширение сотрудничества с «Мерседесом»

На мотор-шоу в Детройте Йохан ди Найссен, глава марки Infiniti, поделился планами премиального подразделения компании Nissan на ближайшие несколько лет.

Планы Infiniti: вывод новых моделей плюс расширение сотрудничества с «Мерседесом»
Infiniti Q30 Concept

Прежде всего, автопроизводитель намерен в 2015 году приступить к производству компактного кроссовера Infiniti Q30 (на фото). Товарная версия модели разрабатывается совместно с конструкторами Mercedes-Benz. Машину будут собирать на британском автозаводе Nissan в Сандерленде.

На платформе седана Infiniti Q50, который уже находится в продаже на рынке, японский автопроизводитель намерен разработать новое роскошное купе. Ранее сообщалось, что новинка под маркировкой Q60 должна быть представлена уже в ближайшее время. Однако ее дебют отложен, поскольку конструкторы Infiniti приняли решение доработать машину.

Преемником кроссовера Infiniti FX50, популярного на российском рынке, может стать модель QX70. Кроме того, модельную линейку марки, скорее всего, пополнит суперкар.

Все новинки, за исключением Infiniti Q30, должны быть разработаны в течение ближайших четырех-пяти лет.

Йохан ди Найссен также отметил, что сотрудничество Infiniti и Mercedes-Benz будет и дальше расширяться. В частности, компании намерены разработать некую общую платформу, которая ляжет в основу не менее четырех новых моделей Infiniti.